Дорогие друзья!

Последние несколько дней прошли в ожидании щуки. Щука доехала, щука запущена! Пришло 2500 кг. Навеской самой разной от 1 до 3, но есть и интересные экземпляры!!! Что радует, на завтра должны уже собраться охотники за зубастой. Я думаю, что с учетом ее гиперактивности (при запуске некоторых просто не удавалось удержать в руках), она должна сразу ринуться в бой!

Ждем Вас в гости, каждый день, в любую погоду! Приезжайте на наши водоемы!


29км Новорижского шоссе

13.10. В эти выходные любителям ловли форели на спиннинг пришлось повозиться с выбором приманки, на которую всё-таки среагирует этот крайне избирательный в последнее время хищник. Несмотря на обильный запуск в водоём последних дней, активный клев наблюдался лишь непродолжительными всплесками активности. Нащупать, где же у неё кнопка, получилось ближе к полудню - в основной своей массе у моста со дна на тяжелые 6-9гр, а то и 12гр вертушки (которые вновь начали работать после продолжительного перерыва). Что же поплавочники ? Лучшими точками отлова стали 15 беседка и пирс финского домика (паста сыр и чеснок-Spring Green).

         

      

41км Симферопольского шоссе

13.10. Кто приехал за рыбой - с рыбой и уехал, причём переловов и улов в норму - обыденное дело. Карп ходит рядом с берегом и донки можно далеко не закидывать, 10-15 метров оптимальное расстояние. Из наживок по карпу червь, креветка и лучше со дна. С форелью чуть проще. Подкармливаем место, выставляем глубину 1-1,5 метра и на пасту ловим форель. Со спиннингом чуть интересней. Допустим, в субботу форель брала практически на любую блесну. Многие говорили, что даже так ловить не интересно, а вот в воскресенье смена погоды заставила покопаться в рыбаков в своих ящиках. В итоге медленная проводка, ближе к естественному цвету воблеры и более насыщенного цвета микроколебалки и ловля с пол воды - это было лучшим подходом для ловли форели на активную снасть. В итоге садки и куканы полны, и мы этому очень рады.

         

         

15.10. Последние пару дней форель ведёт себя очень активно и это хорошо, т.к. даже начинающие рыболовы могут наловить форели в достатке, толком и не зная про рыбалку. Главное правило слушайте, что подсказывает администратор и без улова не уйдёте. Форель хорошо проявляет себя как на пасту, так и на блёсна. Если ловить на пассивную снасть, то оптимальная глубина 1-1,5 метра и 7-10 метров от берега и тогда полный садок обеспечен. Из активных снастей чаще используют микроколебалки 3-5 гр. с ярким или более нейтральным окрасом, проводка медленная и равномерная. Карп похоже теряет активность, хотя если ловить со дна подальше от берега, то можно на таскать достаточно приличное количество. Завтра будет щука. Ждём с нетерпением!

      

17.10. Главное - это хорошая одежда, а клев будет. Сегодня наш клубный рыбак Александр уехал с очень хорошим уловом, в его улове была не только форель, но и безлимитныйкарп. А вот щука и к нам приехала. Очень живенькая, даже в руках не удержишь. Вся выпущена в водоем. Так что поводки теперь будут просто необходимы. Пока выпущено 1000 кг, но ожидаем еще.

47км Калужского шоссе

10.10.За прошедшие выходные можно сказать, что спиннинговая рыбалка победила поплавочную! По спиннингу работали в основном воблера(различных расцветок), колебалки в основном ярких цветов. Некоторые умельцы лови форель и на резину. Клевало более активно у аэратора (там хорошо работала и поплавочная снасть - паста, креветка). Нас ждут новые запуски и новые замечательные результаты. Также напоминаем, что в будние дни до сих пор можно попытать счастье на «Карповой акции». Несмотря на холодную воду многим все- таки удается подобрать к нему ключик.

         

         

15.10.Последние несколько дней прошли в ожидании щуки. Щука доехала, щука запущена! Пришло 2500 кг. Навеской самой разной от 1 до 3, но есть и интересные экземпляры!!! Что радует, на завтра должны уже собраться охотники за зубастой. Я думаю, что с учетом ее гиперактивности (при запуске некоторых просто не удавалось удержать в руках), она должна сразу ринуться в бой!

      

      

Другие новости

Закончились холодны дни и ночи, впереди только тепло! Несмотря на то, что на неделе на водоёмах знач...
Мы рады приветствовать Вас в новом сезоне открытой воды! Весна совсем не весна, а почти уже лето, на...
Погода радует с каждым днём всё больше! Льда на водоёмах всё меньше и меньше и уже на большей части ...
Отличная неделя завершилась и мы наконец-то приблизились к выходным. Клёв отличный, погода отличная...
Выходные отгремели и мы очень благодарны Вам, что Вы провели их вместе с нами. Погода и клёв порадов...
Мы ещё раз поздравляем всех дам с Праздником! Выходные начались отлично! Клёв стабильный и погода са...
Весна уже стучится. На водоёмах уже освободилось около половины от всего льда, т.е. открытой воды те...
Эти длинные выходные так быстро пролетели, что мы и позабыли, что это были последние зимние выходные...
Выходные были очень комфортными, как по клёву, так и по погоде! На льду было тепло, особенно на солн...
Зима преподносит сюрпризы. То морозы, то ледяной дождь, то тепло... Ну это не страшно, главное клёв,...
Слякотное потепление завершилось и теперь на льду наконец-то сухо, но скользко! По клёву сейчас супе...